Navigation überspringen

Schulaufsicht

Schulaufsicht

Susanne Cortinovis-Piel

Amtsleiterin
Zimmer OG 119
0771-89670-10
susanne.cortinovis-piel@ssa-ds.kv.bwl.de


Markus Kreilinger

Schulamtsdirektor
Personalplanung, Stellvertretender Amtsleiter
Zimmer OG 111
0771-89670-20
markus.kreilinger@ssa-ds.kv.bwl.de


Barbara Neuwirth

Schulrätin
Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren/Grundschulen
Zimmer DG 209
0771-89670-25
barbara.neuwirth@ssa-ds.kv.bwl.de


Jan Schneemann

Schulamtsdirektor
Grundschulen, Personalplanung
Zimmer OG 113
0771-89670-22
jan.schneemann@ssa-ds.kv.bwl.de


Ralf Schneider

Schulamtsdirektor
Sekundarstufe l
Zimmer DG 211
0771-89670-21
ralf.schneider@ssa-ds.kv.bwl.de


Simone Spengler

Schulrätin
Sekundarstufe l
Zimmer DG 207
0771-89670-26
simone.spengler@ssa-ds.kv.bwl.de


 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.