Service-Navigation

Suchfunktion

Schulaufsicht

Schulaufsicht

Sabine Rösner

Leitende Schulamtsdirektorin
Amtsleiterin
Zimmer OG 119
0771-89670-10
sabine.roesner@ssa-ds.kv.bwl.de


Markus Kreilinger

Schulamtsdirektor
Personalplanung, Stellvertretender Amtsleiter
Zimmer OG 111
0771-89670-20
markus.kreilinger@ssa-ds.kv.bwl.de


Ines Barz

Schulrätin
Sekundarstufe l
Zimmer DG 209
0771-89670-25
ines.barz@ssa-ds.kv.bwl.de


Annette Haag

Schulrätin
Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Zimmer DG 208
0771-89670-23
annette.haag@ssa-ds.kv.bwl.de


Jan Schneemann

Schulrat
Grundschulen
Zimmer OG 113
0771-89670-22
jan.schneemann@ssa-ds.kv.bwl.de


Ralf Schneider

Schulrat
Sekundarstufe l, Lehrerfortbildung
Zimmer DG 211
0771-89670-21
ralf.schneider@ssa-ds.kv.bwl.de


Simone Spengler

Sekundarstufe l
Zimmer DG 207
0771-89670-26
simone.spengler@ssa-ds.kv.bwl.de



Fußleiste